Капоейра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Капоейра » Обсуждение Капоэйры » Капоэйра - ваше мнение?


Капоэйра - ваше мнение?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1


Высказываем свое мнение о капоэйра и бразильских искусствах в целом!

0

2

Хочу жить в бразилии... а так как это недостижимо пока.... приобщаюсь к культуре... мне нравится :)

0

3

sedrik написал(а):

Хочу жить в бразилии... а так как это недостижимо пока.... приобщаюсь к культуре... мне нравится

Возможно рано или поздно!

0

4

Ты сначала на треньках хоть изредко появляйся =)

0

5

}!{ek@ написал(а):

Ты сначала на треньках хоть изредко появляйся =)

кому это адресовано?

0

6

Ваньку.... с тобойто всё ясно.... а вот с ним...

0

7

Так, с выяснения отношений перевожу тему на предмет обсуждения: а какое движение вам больше нравится?  :D

0

8

Vintage написал(а):

Так, с выяснения отношений перевожу тему на предмет обсуждения: а какое движение вам больше нравится?

Лично мне нравятся карнавалы в рио дэ жанейро!

0

9

NorthAtreyu написал(а):

:D я, конечно, не сомневаюсь, но я о капоэйро спрашивала...

0

10

Vintage написал(а):

я, конечно, не сомневаюсь, но я о капоэйро спрашивала...

Надо было конкретнее вопрос задавать! :yes:

0

11

Бразильская культура пестрит своим разнообразием, это связано с ее историей. Как известно, на бразильской земле произошло смешение народов и их культур. Корни бразильских исскуств следует искать в Африке, Португалии и у местных индейцев. Капоэйра - это сплав этих трех культур. В среде капоэйристов популярны некоторые самостоятельные исскуства. В первую очередь это Самба Ди Рода, ее  танцуют под беримбау, часто после Роды. И конечно же Макулеле - танец-борьба с двумя короткими палками, часто вместо разминки используется реджиональщиками.

0

12

здорово... Хотелось бы посмотреть.... :) а вообще с детства была мечта съездить в Бразилию ради карнавала....а теперь вот другой повод есть :) .... Только с финансами пока засада....

0

13

Joga написал(а):

А что ж ты такую информацию раньше не рассказывал????

0

14

А ни кто не спрашивал! Вообще меня удивляет отсутствие вопросов о капоэйре( истории, традиции, мастерах и т. д.)

0

15

Joga написал(а):

А ни кто не спрашивал! Вообще меня удивляет отсутствие вопросов о капоэйре( истории, традиции, мастерах и т. д.)

Знаешь, а я током - то не могу и предположить, что у тя можно спросить...вроде все понятно, но тем не менее я понимаю, что мои теоритические знания равны минус ноль  :pardon: вопросов было бы больше, если бы могла сформулировать точно вопросы...

0

16

Joga написал(а):

Миш, а нет случаем видео этой самой Самбы ди Роды?

0

17

а конкретней ? Какое именно видео ? Просто видео как танцую самбу ди рода или материалы с разьяснением движений, техники танца ?

З.Ы.
опережая возможные вопросы:
В ю-тубе (wwwyoutube.com)  можно найти все, главное знать что искать, вот и спрашиваю

0

18

Была на ютубе, много пересмотрела, хотя и качество не очень... Просто хотелось узнать у человека, который видел что есть самба ди рода вживую.... Насчет техники танца тоже есть ссылка, но там о самбе в целом, интересно в чем разница... Судя по интернету только в том, что то действие, которое интересует нас, происходит в кругу...ну и плюс добавление традиций и элементов капоэйры

P.S. Тьфу ты, забыла из сеструхиного логина выйти... Ну это вобщем Алия.

Отредактировано Ornelia (2007-11-23 16:19:06)

0

19

Видео Самбы ди Роды есть в фильме "Capoeira - Fighters Of Dance" в нескольких местах. Я этот фильм всем писал

0

20

мм наконецто промелькнул название этого фильма,   поищу по торрентам.   может найду и скачаю =)

0


Вы здесь » Капоейра » Обсуждение Капоэйры » Капоэйра - ваше мнение?